Синдром Педжета Шреттера
Вопрос пациента
Добрый день, Матвей Александрович!
У меня такой вопрос 7 лет назад у меня был тромбоз подключичной вены.Я принимала детралекс и аспирин. Рука отекла после сна.
Сейчас рука меня периодически беспокоит, плохо переносит нагрузки, расширены вены у локтя , подмышкой и под ключицей. Дело в том, что я боюсь отрыва тромба и постоянно об этом думаю,(если у меня началась тахикардия или закружилась голова я сразу думаю про тромбоз) т.к не встречала людей с таким заболеванием. Подскажите пож., какое течение имеет данное заболевание, какой прогноз? Со временем состояние руки будет ухудшаться или все останется так как есть? Есть ли какие то наблюдения за людьми с таким заболеванием, как чаще всего оно протекает? Заранее, спасибо!
Ответ флеболога
Тромб рассасывается в первые 6-12 месяцев, затем остается несколько суженной подключичная вена, что может давать симптоматику. Вам необходимо выполнить свежее УЗАС вен верхних конечностей.
Наш телефон +7 (812) 649-05-73
На многие вопросы можно получить ответ, посмотрев ТВ-эфир с участием М. А. Парикова в передаче «Полезная консультация».
«Полезная консультация» ТВ-эфир от 03.04.2017 · видео загрузится по нажатию